MONACO EN CHIFFRES

8 juin 2013

Séries:

100 Mètres.- 1. Andrey GRECHIN RUS 49.58; 2. LAGUNOV Evgeny RUS 49.91; 3. Luca DOTTO ITA  50.38; 4. Kenta ITO JPN 50.42; 5. Michele SANTUCCI ITA 50.47 ; 6. Luca LEONARDI ITA 50.51 ; 7. Marco ORSI ITA 50.58 ; 8. Marco BELOTTI ITA, OLYMPIC NICE 50.63; 11. Erik VAN DOOREN SUI, GENEVE NATATION, 51.10; 13. Jean Baptiste PATAMIA, CN ANTIBES 51.53 ; 15. Eddie MOUEDDENE, AMIENS METROPOLE, 51.80 ; 19. Théo FUCHS AMIENS METROPOLE, 52.27 ; 20. Sandy BOLE FRA 1994 AS MONACO 52.40 22 ; Jean Baptiste FEBO SUI, GENEVE 52.67; 24. Damien JOLY OLYMPIC NICE 53.14.

50m dos.- 1. Vitaly BORISOV RUS 26.42 ; 2. Paul Gabriel BEDEL CN MARSEILLE 27.45 3. Lukas RAUFTLIN SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 27.48; 4. Tennessy GALLOTTA OLYMPIC NICE 27.62; 5. Martin BADURA CZE 28.08; 6. Nicolas ZOULALIAN  SUI, GENEVE 28.33 ; 7. Jérémy STRAVIUS AMIENS METROPOLE 28.54 ; 8. Thomas AVETAND BEAUVAISIS AQUATIC 28.63 ; 9. Joris HUSTACHE SFOC 28.94 ; 11. Jordan COELHO ETAMPES, 30.07 ; 12. Florian ELMSHAUSER, GER, AS MONACO 30.46 ; 13. Théo CHIABAUT, MONACO, 33.06.

 

100 Mètres dos :

1. Peter BERNEK HUN 55.28 2. Eric RESS CN ANTIBES 55.86; 3. Benjamin STASIULIS CN MARSEILLE 56.40 ; 4. Martin BADURA CZE 56.96 ; 5. Vitaly BORISOV RUS 57.09, 6. Joris HUSTACHE SFOC 57.57 ; 7. David VERRASZTO HUN OLYMPIC NICE 58.56 ; 8. Paul Gabriel BEDEL CN MARSEILLE 58.73 ; 9. Thomas AVETAND BEAUVAISIS 59.83 ;

 

50m brasse.-

1. Damir DUGONJIC SLO, 28.18 ; 2. Oleg UTEKHIN RUS 28.27; 3. Hendrik FELDWEHR GER 28.36 ; 4. Niccolo OSSOLA ITA 28.42 ; 5. Kirill STRELNIKOV RUS 28.46 ; 6. Marco KOCH GER 28.66 ; 7. CHEN LI Tianhao  CHINE 28.76; 8. Laurent CARNOL LUX, 28.91 ; 9. Nic FINK USA 28.97 ; 10. Filipp PROVORKOV EST 28.99 ; 11. Thomas RABEISEN CN ANTIBES 29.14 ; 12. Andrea BOLOGNESI ITA MONACO NAT 29.21 ; 13. Quentin COTON CN ANTIBES, 29.34.

 

200m brasse. – 1. Marco KOCH GER, 2:12.96 ; 2. Viacheslav SINKEVICH RUS 2:14.26; 3. Andrew WILLIS GBR 1990 2:14.84 …12. Quentin COTON CN ANTIBES 2:17.98 ; 13. Thomas RABEISEN CN ANTIBES 2:18.29 ; 14. William DEBOURGES CN ANTIBES 2:19.11.

 

50m papillon.- 1. Steffen DEIBLER GER, 24’’ ; 2. Roland SCHOEMAN RSA 24.03 ; 3. Nikita KONOVALOV RUS 24.38; 4. Evgueni KOROTYCHKINE RUS, 24.41 ; 5. Evgeny KOPTELOV RUS, 24.50 ; 6. Bence PULAI, HUN, 24.51 ; 7. Nikolay SKVORTSOV, RUS, 24.63 ;8. Tomas PLEVKO, CZE, 24.75 ; 9. Sasha SUBARSKY AUT, 24.87 ; 10. Chad LE CLOS, RSA, 24.88 ; 11. Andrey GRECHIN RUS, 24.90 ; 12. Martin VERNER CZE, 24.97 : 17. Jean Baptiste FEBO SUI, 25.87; 19. Emilio IMELLA, ITA, 26.06; 20. Axe CAPAZZA, OLYMPIC NICE, 26.31; 21. Sébastien BRILLOUET, AS MONACO, 26.48 ; 23. Tristan FORCHERI, FRA, 26.78.

200m papillon

1. Chad LE CLOS RSA 1:58.87 ; 2. David VERRASZTO HUN OLYMPIC NICE, 1:59.18 ; 3. Bence BICZO, HUN, 1:59.75 ; 4. Yuki KOBORI JPN 2:0.08 ; 5. Jordan COELHO ETAMPES, 2:0.21 ; 6. Alexandre LIESS, SUI, 2:1.39 ; 7. Michael MEYER  RSA 2:1.88 ; 8. Tomas HAVRANEK, CZE 2:2.01; 12. Ambroise PETIT, OLYMPIC NICE, 2:9.17 ; 13. Kevin MARTINS OLYMPIC NICE, 2:9.35 ; 14. Tristan FORCHERI, AS MONACO, 2:11.46.

 

200m quatre nages.-

1. Laszlo CSEH HUN, 2:1.33 ; 2. Daiya SETO JPN, 2:2.04 ; 3. Jérémy STRAVIUS, AMIENS, 2:2.39 ; 4. Jakub MALY, AUT, 2:3.18 ; 5. Michael MEYER, RSA, 2:3.68 ; 6. Joseph ROEBUCK, GBR, 2:3.74; 7. Kevin WEDEL, GER, 2:3.82; 8. Nic FINK, USA, 2:5.37; 10. Jérémy DESPLANCHES SUI, 2:5.87;13. Michael ROBBE, BEL, 2:8.68; 15. Sandy BOLE, AS MONACO, 2:12.35; 17. Thomas AVETAND, BEAUVAISIS, 2:14.92;19. Ruka SHIMIZU JPN AS MONACO 2:21.17.

 

DAMES

50 mètres.-

1. Ranomi KROMOWIDJOJO NED,  25.21 ; 2. Rozaliya NASRETDINOVA, RUS, 25.34 ; 3. Sarah SJOESTROEM SWE, 25.37;

4. Anna SANTAMANS OLYMPIC NICE, 25.55 ; 5. Ruta MEILUTITE, LTU, 25.72 ; 5. Dorothea BRANDT GER, 25.72 ; 7. Britta STEFFEN GER, 26.04 ; 8. Mariya BAKLAKOVA RUS, 26.10 ; 13. Cloé HACHE BEAUVAISIS, 26.68 ; 17. Isabelle MABBOUX ACBB, 27.20 ; 17. Marie WATTEL, OLYMPIC NICE, 27.20; 19. Anouchka MARTIN, SAINT-DIZIER, 27.22.

 

200 Mètres (séries)

1. Katinka HOSSZU HUN 1:57.86 ; 2. Jazmin CARLIN GBR 1:58.65; 3. Camille MUFFAT OLYMPIC NICE 1:59.18; 4. Charlotte BONNET OLYMPIC NICE 1:59.57; 5. Mariya BAKLAKOVA, RUS 2:0.90; 6. Victoria ANDREEVA RUS 2:1.18; 7. Lotte FRIIS DEN  OLYMPIC NICE, 2:1.45;  8. Boglarka KAPAS, HUN, 2:1.58 :  9. Mylène LAZARE, SARCELLES, 2:2.87 ; 14. Isabelle MABBOUX, ACBB, 2:4.26; 18. Béryl GASTALDELLO, OLYMPIC NICE, 2:6.64; 19. Margaux VERGER GOURSON, ACBB, 2:6.70.

 

50m dos.-

1. Mercedes PERIS MINGUET ESP 28.54; 2. Georgia DAVIES GBR, 28.75; 3. Aya TERAKAWA, JPN, 28.91; 4. Polina LAPSHINA, RUS, 29.03 ; 5. Daria USTINOVA RUS, 29.18 ; 6. Jianan YAO, CHN, 29.32 ; 7. Elizabeth SIMMONDS, GBR, 29.36; 8. Simona BAUMRTOVA, CZE, 29.60 ; 9. Marketa STRAPKOVA, CZE, 29.86 ; 11. Laetitia PEREZ, SUI, 30.14 ; 13. Marion NATALICCHI, AS MONACO 30.93.

 

200m dos :

1. Evelyn VERRASZTO, HUN, 2:10.80; 2. Daria USTINOVA, RUS, 2:11.08; 3. Daryna ZEVINA, UKR, 2:11.33; 4. Katinka HOSSZU, HUN, 2:11.86; 5. Elizabeth SIMMONDS, GBR, 2:13.09; 6. Mariya GROMOVA, RUS, 2:13.77 ; 7. Polina LAPSHINA, RUS, 2:13.86 ; 5. Lisa POU, AS MONACO, 2:26.40 ; 16. Laura SAVARIAU, OLYMPIC NICE, 2:27.16 ; 17. Auriane DE PREMILHAT, CN MARSEILLE, 2:28.80 ; 18. Tiffany POU, AS MONACO 2:29.27 ; 19. Margaux VERGER GOURSON ACBB, 2:32.21.

 

50m brasse.-

1. Mariya LIVER UKR 31.08; 2. Valentina ARTEMYEVA RUS 31.34; 3. Ruta MEILUTITE LIT, 31.95 ; 4. Caroline RUHNAU GER 31.99 ; 5. Julia WILLERS GER 32.16 ; 6. Anna BELOUSOVA RUS 32.25 ; 10. Sarah VAISSE, AMIENS, 32.73 ; 12. Fanny BABOU, CNS ST-ESTEVE, 33.18; 14. Chloé CAZIER, BEAUVAISIS, 33.76 ; 15. Zoe DJEBALI, FOS-SUR-MER, 34.12 ; 17. Anouchka MARTIN, CO SAINT-DIZIER, 34.80 ; 18. Caroline BRESCIANO, MONACO NATATION, 36.35 : 19. Claudia VERDINO, MONACO, 41.53.

 

200m BRASSE

1. Ruta MEILUTITE, LTU, 1:7.74 ; 2. Miho TERAMURA, JPN, 1:9.33 ; 3. Kanako WATANABE, JPN, 1:9.43 ; 4. Irina NOVIKOVA, RUS, 1:9.62 ; 5. Anna BELOUSOVA, RUS, 1:9.64… 13. Sarah VAISSE, AMIENS, 1:13.33 ; 14. Anais ARLANDIS OLYMPIC NICE, 1:14.41 ; 15. Chloé CAZIER, FRA, 1:15.66 ; 16. Zoe DJEBALI, FOS-SUR-MER 1:15.78 ; 17. Lise NORGIL DAMGAARD DEN, 1:17.02.

 

50m papillon

 

1. Mélanie HENIQUE, AMIENS, 26.31 ; 2. Ranomi KROMOWIDJOJO, NED, 26.43 ; 3. Jeanette Ottesen GRAY, DEN, 26.59; 4. Rozaliya NASRETDINOVA, RUS, 27.15 ; 5. Daria TCVETKOVA RUS 27.19 ; 6. Anna SANTAMANS, OLYMPIC NICE, 27.25 ; 7. Béryl GASTALDELLO, OLYMPIC NICE, 27.38: 8. Dorothea BRANDT, Allemagne, 27.58 ; 9. Marie WATTEL, OLYMPIC NICE 27.60 ; 16. Danielle VILLARS, SUI, 28.19 ; 18. Armony DUMUR, AMIENS. 28.34 ; 19. Justine BRUNO, BEAUVAISIS, 28.37

 

100m papillon.

1. Sarah SJOESTROEM SWE, 59.29; 2. Jemma LOWE GBR, 59.43; 3. Jeanette Ottesen GRAY, DEN, 59.56; 4. Camille MUFFAT, OLYMPIC NICE, 59.73; 5. Danielle VILLARS, SUI, 59.81; 6. Daria TCVETKOVA RUS 1:1.20; 7. Paulina SCHMIEDEL, GER, 1:1.39; 8. Anastasia GUZHENKOVA, RUS, 1:2.; 11. Mélanie HENIQUE, AMIENS, 1:2.37 ; 13. Isabelle MABBOUX ACBB, 1:2.66 ; 15. Anna SANTAMANS, OLYMPIC NICE, 1:2.83 ; 16. Armony DUMUR, AMIENS METROPOLE,  1:3.04 ; 17. Justine BRUNO, BEAUVAISIS, 1:3.43 ; 18. Anais ARLANDIS, OLYMPIC NICE 1:3.62.

 

400m quatre nages.-

1. CHEN Ziyi CHN, 4:53.28 ; 2. Alizée MOREL, OLYMPIC NICE, 5:1.59.

0 comments:

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *